Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Bing продолжит совершенствовать функционал глубоких ссылок для приложений на Windows

30 августа 2014

Поисковая система Bing продолжает активно развивать функционал глубоких ссылок - App Linking, адаптированный под приложения для Windows.

Поисковик представил функционал глубоких ссылок в Bing еще в марте 2014 года, однако нововведение прошло практически незамеченным.

Bing App Linking работает аналогично Google App Indexing, однако он создан специально для индексации контента приложений в Bing и осуществления прямого перехода из результатов выдачи в приложения, разработанные для мобильных устройств на Windows или для Windows Phone.

«Привязка вашего приложения, разработанного для Windows или  Windows Phone, к результатам поиска Bing позволит пользователям гораздо легче находить его. Просто отметьте нужный URL в Windows и/или в Windows Phone Store в качестве привязанной к приложению страницы (Connected Page), и ваше приложение будет отображено в выдаче «Умного поиска» (Smart Search) в Windows 8.1 или на Windows Phone. Если вы зайдете на страницу App Linking, вы увидите флажок App link для приложения, которое вы добавили через Привязанную страницу», - прокомментировали новый функционал представители Bing.

Bing App Linking позволил разработчикам лучше позиционировать контент из их приложений в поисковой выдаче Bing. Таким образом, если у пользователя установлено приложение для Windows, и он находит в Bing контент из этого приложения, нажатие на ссылку перенаправит его прямо в приложение вместо веб-сайта.

Ниже представлены примеры работы функционала на планшете на OS Windows, а также на Windows Phone:

Представитель Microsoft прокомментировал стратегию компании относительно внедрения глубоких ссылок изданию Search Engine Land следующим образом: «Bing App Linking – отличный способ помочь компаниям и разработчикам сделать их приложения доступными для пользователей. Мобильные приложения, контент которых связан с поисковыми запросами, дают пользователям возможность быстрее находить необходимую информацию. Нам было приятно получить положительные отклики пользователей по поводу функционала, и мы продолжим разработки в этой области».

В сентябре прошлого года поисковая система Bing проводила активные эксперименты с «глубокими ссылками», пытаясь сделать их размещение в выдаче максимально полезным для пользователей. В частности, Bing начал тестировать размещение в отдельных сниппетах глубоких ссылок на домены второго уровня и поддомены.

Тогда же система Bing начала тестировать размещение «глубоких ссылок» прямо в поисковых подсказках.

 

Facebook с июля 2014 года с помощью AppLinks обеспечивает повторное вовлечение пользователей в работу с приложением.

Лидер поиска Google в апреле этого года официально запустил возможность глубокой индексации контента Android-приложений для всех англоязычных доменов поисковика, а в июне 2014 открыл для веб-мастеров возможность привязки Android-приложений к сайтам во всех странах присутствия.

Источник: SearchEngines.ru

540

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума