Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Число пользователей Instagram превысило 300 млн

17 декабря 2014

Генеральный директор социальной сети Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) объявил о том, что возглавляемый им сервис стал популярнее Twitter с точки зрения количества активных пользователей.

Каждый месяц службой Instagram пользуются более 300 млн человек, тогда как аналогичная аудитория Twitter составляет 284 млн пользователей. По словам Систрома, за последние девять месяцев Instagram увеличила пользовательскую базу на треть, а Россия, наряду с Европой и Бразилией, внесла значительный вклад в этот подъем.

Ежедневно пользователи Instagram публикуют около 70 млн фотографий и видеороликов, которые набирают свыше 2,5 млрд лайков. На данный момент общее количество фотографий, хранящихся в сервисе, превышает 30 млрд.

Instagram позволяет делать нестандартные фотографии с использованием десятков различных фильтров и делиться снимками через социальные сети Facebook, Twitter, Tumblr и Foursquare. В 2013 году Instagram была продана за 1 млрд долларов социальной сети Facebook, у которой ежемесячная аудитория насчитывает более 1,3 млрд пользователей.

Примечательно, что основу пользователей американского сервиса Instagram составляют вовсе не жители США, а резиденты других стран (в соотношении 30 на 70 процентов).

Источник: Dailycomm

543

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума