Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Этот парень год не покидал калифорнийский кампус Google

22 сентября 2014

Экс-сотрудник Google Мэтью Уивер рассказал ВВС, как безвылазно провел более одного года на кампусе поискового гиганта в Маунтин-Вью, штат Калифорния (США), сформировав тем самым новый тренд.

Инженер-эколог жил в фургоне, припаркованном на одной из стоянок Корпорации добра в течение 54 недель в период между 2005 и 2006 гг. С учетом обилия перков, которыми уже в те годы славилась Google, подобное решение выглядело вполне рациональным. Позже множество других сотрудников поискового гиганта последовали его примеру.

Уивер довольствовался трехразовым питанием в местной столовой, занимался в тренажерном зале, там же принимал душ и пользовался бесплатной прачечной на территории кампуса. Скрывать свое присутствие от охранников Google он даже не пытался.

Скучать инженеру не приходилось благодаря обилию всевозможных игровых консолей, музыкальных инструментов и игровых автоматов в многочисленных комнатах отдыха, а также возможности устраивать велопрогулки на территории кампуса.

Бывший сотрудник Google пояснил, что вместо попыток скрыть свое присутствие, он поместил белый забор перед своим фургоном на время пребывания на территории кампуса в Маунтин-Вью. Сотрудники службы безопасности не возражали.

Уивер уверен, что был первым. Когда его 54-недельное пребывание на кампусе подошло к концу, к экологу стали все чаще обращаться за советом другие сотрудники поискового гиганта, которые заинтересовались образом жизни Уивера. Большинство интересовалось, почему он все-таки съехал, на что инженер-эколог ответил в духе "шерше ля фам".

В пресс-службе Google отказались от комментариев по поводу статьи BBC. Журналисты пришли к выводу, что Корпорация добра не поощряет жизнь на работе, но при этом она этому и не противодействует (по крайней мере, активно).

Источник: PR-CY

874

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума