Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook посвятила "Группам" отдельное приложение

20 ноября 2014

Компания Facebook продолжила курс на разграничение функций соцсети на мобильных устройствах, выделив "Группы" в отдельное приложение. Новая программа предназначена для 700 миллионов посетителей сайта, которые ежемесячно пользуются функцией групп, делятся друг с другом фотографиями и прочим контентом. Об этом пишет vesti.ru

Facebook Groups доступна на платформах iOS и Android. Она позволяет создавать новые группы,  просматривать списки рекомендуемых, получать push-уведомления об обновлениях. В отличие от Messenger, Facebook не удалила функции групп из основного клиента и не принуждает пользователей скачивать отдельное приложение.

Компания выпускает узкоспециализированные приложения с января, после провала "социальной надстройки" Facebook Home. Лончер, вышедший весной 2013 года, заменял домашний и экран блокировки в Android собственной лентой новостей, привносил групповой мессенджер Chat Head и несколько социальных функций. Facebook Home не прижился на смартфонах пользователей, и позднее компания Марка Цукерберга отказалась от программ типа "все в одном". С января она выпустила уже пять приложений, включая "читалку" Paper, "эфемерный" чат Slingshot и Rooms для анонимного общения.

Аналогичным образом расширяют продуктовую линейку на смартфонах и другие IT-гиганты. К примеру, Google создала отдельные приложения для документов, таблиц и презентаций, а Microsoft разделила Office на Word, PowerPoint и Excel.

Источник: Mediabusiness

670

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума