Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook создает приватный мессенджер

17 сентября 2014

Социальная сеть Facebook заканчивает разработку приложения для приватного общения между узкими кругами людей. Оно позволит переписываться, делиться фотографиями, "статусами" и местоположением только с родственниками и близкими друзьями.

Как сообщает TechCrunch, программа носит кодовое имя Moments ("Моменты"). В настоящее время его тестируют сами сотрудники компании. Дата релиза пока неизвестна.

По информации сайта, ссылающегося на несколько источников, видевших прототип приложения, его интерфейс состоит из сетки "плиток", каждая из которых представляет тот или иной круг людей. Нажав на такую "плитку", пользователи смогут быстро поделиться контентом с этой группой.

В Facebook уже есть функция создания списков для близких друзей и знакомых, а также возможность скрыть видимость постов для конктерных пользователей. Эти настройки, вполне возможно, будут импортированы в Moments.

Один из собеседников блога сравнил новый проект Facebook с приложением Cluster, в котором можно создавать отдельные "пространства" для общения с членами семьи, близкими друзьями, одноклассниками, коллегами по работе и т.д. В то же время допускается, что Moments могут так и не увидеть свет, поскольку компания нередко отменяет тестируемые продукты. Также перед публичным запуском может быть изменен интерфейс и название программы.

Источник: Вести

518

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума