Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook улучшил систему спасения от самоубийств

01 марта 2015

Новая функция для консультации и поддержки пользователей, борющихся с суицидальным мыслями, появилась в Facebook. Авторам постов с соответствующими намеками будет предлагаться поговорить с друзьями или специалистами.

Как сообщается в блоге социальной сети, увидев запись суицидального характера у своего друга, любой пользователь может отметить ее определенным образом, после чего автору публикации придет сообщение: "Привет, ваш друг считает, что вы переживаете трудную ситуацию, и попросил обратить внимание на ваш пост". После автору предложат обратиться к другу или психологу за советом и заботой.

Подобный инструмент появился в Facebook еще в 2011 году. Пользователи могли сообщать о записях с намеками на желание уйти из жизни, нажав на кнопку Report. Новая функция фактически является усовершенствованием прежней схемы.

Менеджер по продукции соцсети Роб Бойл и специалист направления Facebook Safety Николь Стобли пояснили, что к созданию нового сервиса привлекались специалисты из ведущих американских служб психологической поддержки. Если кто-то усмотрел прямую угрозу суицида, ему дается совет немедленно связаться с службой спасения. Подобного рода отчеты круглосуточно мониторят несколько групп по всему миру.

Пока что новшество внедрено для пользователей из США, а после нескольких месяцев теста Facebook обещает распространить его и в других странах.

Отметим, своеобразный "радар самоубийств" был запущен и в Twitter. Однако схему, используемую сервисом микроблогов, эксперты считают не очень удачной. Она сводится к поиску в твитах определенных слов и словосочетаний - нередко оказывается, что пользователи имели в виду другое.

Источник: Internetua

633

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума