Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook запустила приложение Rooms для анонимного общения

24 октября 2014

Компания Facebook представила новое мобильное приложение Rooms, позволяющее общаться анонимно под псевдонимами. Об этом сообщается на официальном сайте сервиса Rooms, пишет lenta.ru.

Идея приложения в том, чтобы пользователи обменивались контентом на определенную тему, которую задает автор того или иного чата. Поток информации в «комнате» (Rooms - в переводе с английского «комнаты») напоминает ленту новостей из Facebook или Instagram с текстовыми сообщениями, фотографиями или видеороликами.

По словам менеджера по продукту Rooms Джоша Миллера, вдохновением для разработки приложения послужили интернет-форумы и чаты 1990-х годов, где пользователи под псевдонимами могли обсуждать интересные для них темы.

Возможность использовать псевдонимы - главная отличительная черта Rooms от Facebook, которая придерживается принципа, что пользователи должны регистрироваться под теми же именами, под которыми они известны в реальной жизни. Если пользователь участвует в нескольких обсуждениях на Rooms, в каждой из «комнат» он может выбрать отдельный псевдоним.

С сегодняшнего дня Rooms доступен в США, Великобритании и других англоговорящих странах, сообщили в Facebook. Однако пока выпущена лишь версия приложения для платформы iOS, так что воспользоваться им смогут лишь владельцы iPhone.

Это уже не первая инициатива Facebook по защите идентичности пользователей. Ранее в этом году соцсеть представила функцию, которая позволяет заходить в сторонние приложения с регистрационными данными Facebook, но сохранять их анонимными для разработчиков.

Источник: Mediabusiness

583

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума