Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook займется созданием открытого программного обеспечения

16 сентября 2014

Facebook анонсировала и инициативу по совместной разработке программного обеспечения с другими компаниями. Софт предназначен для совместной работы над проектами и обмена технологическими инновациями. Также в проекте принимают участие компании Google, Twitter, Square и ряд других. Об этом сообщает cybersecurity.ru

Сообщается, что программное обеспечение, создаваемое в рамках инициативы //TODO будет бесплатным и его исходники будут свободно доступны. Также в Facebook заявили, что намерены заняться программным обеспечением для оганизации крупномасштабного компьютинга и программных сред.

Проект //TODO вписывается в более широкую стратегию компании Facebook по предложению ее технологий другим компаниям и обмену с ними инновациями для снижения издержек на создание нового программного обеспечения и подключения бОльшего количества людей к интернету. В 2011 году Facebook анонсировала инициативу Open Compute, в рамках которой компания начала проектировать серверы собственной конфигурации, ориентированные на работу в облачных системах.

Напомним, что в 2011 году компания Google реализовала похожий подход Kubemetes, в котором предполагалось создать программное обеспечение для работы в сети.

Источник: Mediabusiness

494

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума