Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Flickr хочет заменить Instagram

18 апреля 2014

В последние годы, несмотря на все усилия Yahoo, популярность фотохостинга Flickr продолжает падать. Чтобы вернуть сервису былую славу, компания кардинально обновило приложение для iOS и Android, превратив его в аналог Instagram. 

Напомним, что Yahoo активно работает над модернизацией своего сервиса. Незадолго до выпуска обновленной версии приложения был проведен редизайн веб-версии сайта. Flickr для iOS и Android теперь позволяет быстро загружать снимки и "расшаривать" их. Поддерживается быстрое сохранение в Google+ и Dropbox. Многое в обновленной версии приложения Yahoo позаимствовала у одного из своих главных конкурентов - принадлежащего Facebook сервиса Instagram. 

Отныне снимки в ленте будут отображаться в виде квадратов (полную версию можно будет увидеть, сделав тап). Также компания добавила 14 фильтров для быстрой обработки снимков, появилась возможность загрузки коротких видеороликов (продолжительностью до 30 секунд). Имеются инструменты для быстрой регулировки контраста, баланса белого и других характеристик снимка.

Напомним, что Yahoo купила Flickr еще в 2005 году, но с тех пор его популярность пошла вниз, тогда как для многих пользователей основным способом загрузки фотографий в Интернет стал Facebook или Instagram с модными фильтрами. Ранее Yahoo уже оснастила приложение на iOS 7 функцией автозагрузки фотографий с камеры телефона на серверы Flickr. Также компания решила предоставлять пользователям бесплатный терабайт в "облачном" хранилище, так что сколько бы фотографий человек ни сделал с камеры телефона, на то, чтобы заполнить ими отведенное пространство в Flickr, у него уйдут десятилетия.

Напомним, что в iOS 7 аккаунт в Flickr тесно интегрирован с системой. Наряду с аккаунтом в Facebook, Twitter и Vimeo, эту соцсеть можно подключить к своему iPhone, что избавит от необходимости каждый раз вводить логин и пароль. Кроме того, по умолчанию iOS 7 умеет отправлять в Flickr фотографии. 

Engadget

Источник: vesti.ru

1013

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума