Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Фокус-покус: Facebook экспериментирует с исчезающими постами

15 сентября 2014

Хотите почувствовать себя героем Томом Круза из квадрилогии "Миссия невыполнима"? Facebook решила предоставить своим пользователям такую возможность. Нет, суперкары, высокотехнологичное оружие и знойных красавиц раздавать не будут – Цукерберг сотоварищи решили ограничиться добавлением новой функции в свое iOS-приложение, которая позволяет публиковать самоудаляющиеся сообщения.

Тестирование уже стартовало. Представители соцсети отметили, что речь идет о "пилотном проекте", при этом поучаствовать в бета-тесте смогут лишь некоторых пользователи. Последним дозволяется устанавливать промежуток времени, через который пост самоуничтожится: от одного часа до семи дней.

Если тест будет успешным, Facebook, скорее всего, начнет массовое внедрение этой фичи. Но рассчитывать на то, что самоуничтожающиеся посты станут опцией по умолчанию не стоит. В конце концов, "защиту от дурака" никто не отменял: вряд ли кто-то обрадуется, когда его (ее) семейные фотографии начнут планомерно исчезать из таймлайна аки по волшебству. Пока не совсем ясно, будут ли самоликвидировавшиеся сообщения сохраняться на серверах в дата-центрах Facebook.

Источник: PR-CY

431

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума