Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Генпрокуратура завела уголовное дело против зама Коломойского за запись в Facebook

27 ноября 2014

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело и допросила зампредседателя Днепропетровской ОГА Святослава Олийныка. Поводом для этого стало его сообщение в социальной сети Facebook, где Олийнык раскритиковал бывшего генпрокурора Украины Махницкого и назначения в прокуратуре Днепропетровской области. Об этом пишет ain.ua

«Лично я — заместитель головы ОДА давал недавно в генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Оказывается одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится «по факту моей записи в фейсбуке о «ворах на крови»,- пишет Олийнык.

Судя по всему речь идет о записи от 26 сентября этого года, которая заканчивалась фразой: «прокуроры не изменятся, пока на нескольких деревьях напротив прокуратуры не будут висеть некоторые из их коллег». По словам Олийныка, прокуратура трактует эту фразу как угрозу работнику правоохранительного органа. «Подонки в прокурорской форме, ворующие под государственный гимн, бегите. Ваше время приходит»,- писал тогда Олийнык.

 

Источник: Mediabusiness

4250

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума