Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google - это платформа для пиратов

20 сентября 2014

Руководство одной из крупнейших компаний в сфере масс медиа обвиняет Google в "потере видения" и циничном управлении. Роберт Томпсон, исполнительный директор NewsCorp, обратился в Европейскую Комиссию с просьбой присмотреться к поисковому гиганту поближе.

Что же так расстроило высокопоставленного руководителя? Ну, во-первых, то, что Google является, фактически, монополистом в Европе, где гуглу принадлежит около 90% рынка. Недавно руководство компании пошло на значительные уступки, но Microsoft, AxelSpringer и Foundem (последние два - конкуренты Google в Германии и Великобритании) все еще недовольны своим положением на рынке.

Кроме того, в обращении к Европейской Комиссии утверждается, что новая манера Google собирать новости в блоки подрывает популярность новостных сайтов и изображает их неуникальными (как по мне, они и есть неуникальные, но кто меня спрашивает?).

Представители Google пока успели ответить на претензии тем, что Google не является "воротами в интернет" и что новостные сайты собирают аудиторию другими путями. Однако, похоже, что скоро начнется новая волна разборок, нападок на Google и судебных исков от IT-компаний. Аминь.

Кстати, Роберт Томпсон хоть и называет Google платформой для пиратов, но так и не объясняет, что же должен сделать поисковик, чтобы уничтожить пиратство. И является ли это вообще задачей поисковика?

Источник: PR-CY

396

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума