Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google и Apple планируют обеспечить пользователям шифрацию по умолчанию

23 сентября 2014

Google сообщает, что следующая операционная система, Android L, будет обеспечивать пользователям шифрацию данных по умолчанию. Такимо бразом планируется защитить людей от хакеров и интереса правоохранительных органов. О том же самом сообщил и Apple - устройства под iOS8 будут шифровать данные по умолчанию, так, что даже сама компания не будет иметь к ним доступа.

Вообще, обе компании уже давно используют эту функцию, просто большинство пользователей об этом не в курсе и не включают ее. А Apple всерьез решил заняться вопросами безопасности, о чем в своем последнем обращении к пользователям сообщил Тим Кук. Кроме того, руководитель компании "подколол" Google, сказав, что Apple ни за что не станет использовать личные данные пользователям, чтобы продать им товары.На самом деле, обе компании отстают от Blackberry в вопросах безопасности - эти разработчики шифруют все данные уже давно.

Помимо прочего, шифрация данных поможет защитить американские компании, которые обязаны предоставлять данные о пользователях правоохранительным органам. Когда все данные будут зашифрованы, передавать властям будет просто нечего.

 

Источник: PR-CY

500

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума