Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google инвестирует в дополненную реальность

25 октября 2014

Интернет-корпорация Google при поддержке других инвесторов вложила более полумиллиарда долларов в малоизвестный стартап Magic Leap, занимающийся разработкой очков "дополненной реальности", которые позволяют накладывать компьютерные эффекты на реальные объекты в окружающей среде. О сделке сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на Magic Leap.

Деньги на перспективный проект, помимо Google, выделили фонды KKR, Vulcan, Andreessen Horowitz и Obvious Ventures, а также производитель мобильных процессоров Qualcomm и киностудия Legendary Entertainment. Суммарный размер инвестиций составил 542 млн долларов.

В рамках финансирования Magic Leap в состав совета директоров этой компании вошли глава по развитию Android и Chrome Сандар Пичаи (Sundar Pichai) и корпоративный вице-президент Google Дон Харрисон (Don Harrison).

По данным представителей прессы, компания Magic Leap со штатом в 100 сотрудников оценивается примерно в 2 млрд долларов. Разработка Magic Leap предполагает использование инфракрасной камеры, напоминающей Kinect от Microsoft, для создания "3D-понимания мира вокруг владельца", благодаря чему виртуальные объекты могут размещаться как перед реальными предметами, так и позади них.

Источник: DailyComm

707

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума