Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google разрабатывает детскую безопасную версию

19 августа 2014

Google работает над набором инструментов, которые позволят детям пользоваться его услугами, в том числе детской безопасной версией YouTube. По Закону о защите приватности детей в интернете, детям до 13 лет нужно получить разрешение родителей на вход или регистрацию на сайтах. Например, Yahoo просит родителей для авторизации пополнить кредитную карту на 50 центов. Об этом пишет searchengines.ru

Cоздатель Android Энди Рубин (Andy Rubin) не хочет добавить вопрос о возрасте в процесс установки устройства, подключенного к интернету. Поэтому пользовательские данные Google будут разделены на пользователей с указанным возрастом и без него.

Компании не несут ответственности за детей, которые скрывают свой возраст при регистрации. Дети часто указывают другой возраст, так что никто не знает, как много детей на отдельно взятом сайте.

Но если компании вроде Google и Facebook построят продукты и услуги, которые позволят родителям конструктивно управлять процессом доступа детей в сеть, вероятно, родители зарегистрируются и позволят своим детям доступ к сайтам. 

Facebook в 2012 объявил о разработке технологии, которая позволила бы безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет. Принятие данной меры было призвано позволить родителям осуществлять адекватный контроль за активностью несовершеннолетних.

В России поисковые системы для детей остаются менее популярными, чем на Западе. Поисковые запросы на тему «детский поисковик» задают в Яндексе менее тысячи раз в месяц, а на английском языке про «search engine for kids» ищут в Google на порядок чаще.

Источник: Mediabusiness

983

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума