Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google разработал сверхточный алгоритм распознавания искажённого текста

18 апреля 2014

В Google разработали алгоритм распознавания изображений, способный разгадывать тест CAPTCHA с точностью в 99,8%. Об этом сообщается в официальном блоге Google, посвящённом безопасности.

Алгоритм был создан для того, чтобы камерам Street View было проще распознавать дорожные знаки и номера домов. Это необходимо для более точного совмещения фотографий и местоположений на карте. 

Несмотря на то, что алгоритм разгадывает тесты CAPTCHA с почти стопроцентной точностью, добиться той же эффективности с другими изображениями пока не удалось — знаки распознаются с точностью около 90%, а номера — с 96% вероятностью.

Эти картинки роботу удалось распознать

Одновременно с анонсом нового алгоритма, разработчики Google заявляет о том, что они нашли новые способы повышения надёжности CAPTCHA.

Благодаря этому исследованию мы знаем, что не стоит рассчитывать только на искажённый текст. — Винай Шет, менеджер по продукту reCAPTCHA.

Шет объясняет, что их алгоритмы анализируют всё взаимодействие человека с CAPTCHA — не только то, сможет ли он справиться с головоломкой. Таким образом, разработчики смогут сделать эту проверку более простой для человека, но более сложной для робота. Однако, Шет не уточнил, какие именно дополнительные сигналы позволяют системе отличить человека от компьютера.

CAPTCHA — публичный тест Тьюринга, который используется для защиты от спама. Чаще всего он представлен в виде искажённого текста, который нужно разгадать для успешного прохождения теста. Одна из самых известных реализаций — система reCAPTCHA, которая была приобретена компанией Google в 2009 году. Она же используется для оцифровки книг и распознавания номерных знаков в Google Street View.

siliconrus.com

Источник: internetua.com

638

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума