Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google реорганизует свой бизнес в Европе

27 февраля 2015

Поисковый гигант объединил свои европейские региональные подразделения и продукты в единое целое. Изменения помогут Google облегчить управление всеми европейскими операциями, обеспечив единую точку контакта для деловых партнеров, ведущих бизнес с Google в Европе. Кроме того, компания сможет унифицировать ресурсы для решения нормативных проблем в европейских странах.

Образовавшееся подразделение возглавил Мэтт Бриттин (Matt Brittin), ранее возглавлявший подразделения Google в Северной и Западной Европе. Карло д’Азаро Бьондо (Carlo D’Asaro Biondo), который до сих пор руководил бизнесом Google в Южной и Восточной Европе, теперь будет отвечать за отношения компании с европейскими партнерами.

Мэтт Бриттин заявил, что Google планирует до 2016 года вложить 25 млн евро в цифровые тренинги для малого бизнеса, всего для 1 млн европейцев.

Новый глава нового филиала утверждает, что компании сейчас приходится работать в намного более проблемной среде, чем пять лет назад. В течение последнего года Google был постоянным участником конфликтов с европейскими регуляторами, которые обвиняют компанию в контроле над интернетом в целом и персональными данными в частности, недобросовестной конкуренции и уклонении от уплаты налогов. Кроме того, Европейская комиссия возобновила антимонопольное расследование в отношении поисковой системы, и компромисс до сих пор не достигнут. Претензии к Google предъявили и отдельные европейские страны: Великобритания, Германия, Испания, Франция и Россия. В мае 2014 года Европейский суд обязал поисковую систему обеспечить пользователям «право быть забытым». Google подчинился судебным решениям и приступил к удалению таких материалов.

По словам Мэтта Бриттина, создание единой бизнес-структуры в регионе позволит его компании более эффективно отвечать на возникающие вызовы и использовать открывающиеся возможности.

Ожидается, что на следующей неделе председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) будет встречаться с новым антимонопольным комиссаром ЕСМаргрете Вестагер (Margrethe Vestager), чтобы обсудить текущие проблемы.

 

Источник: Searchengines

652

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума