Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



К платежному сервису Apple Pay подключился украинский Monobank

22 августа 2018

К платежному сервису Apple Pay подключился украинский Monobank

Третьим по счету украинским банком, который открыл своим клиентам доступ к платежной системе Аpple Pay, стал «мобильный банк» Monobank. Об этом заявил в Facebook один из основателей команды Fintech Bank Олег Гороховский. В тексте заметки предприниматель привел несколько интересных фактов на тему работы по подключению данной услуги.


1 августа в Киеве и в Кировоградской области отключили эфирное аналоговое вещание. В Украине отключат с 1 сентября. Чтобы смотреть телевидение, воспользуйтесь сервисами по ссылками :

Omega TV для мобильных телефонов

Omega TV для приставок на Android


По словам Олега Гороховского, после старта первого банка, Apple проанализировал карты каких банков клиенты чаще всего пытались добавить в кошелёк, кроме банка, который уже стартовал. Третьим или даже вторым банком с большим отрывом был Monobank, которого за полгода до этого еще не существовало.

«Мы так хотели запустить Apple Pay быстро, что когда в июне нам сказали, что для нас есть «слот» на 21.08, но для этого всё должно быть готово не позднее 7.08., стало ясно, что мы опять пару месяцев не будем спать и у нас совсем не будет времени на исправление ошибок. Поэтому секрет нашего быстрого старта очень простой — спать 6 часов в сутки и не ошибаться.

Сегодня функционал Apple pay стал доступен более чем 110 тысячам клиентов monobank с iOS-устройствами, соответствующих моделей» — отметил Олег Гороховский.

Обязательным условием подключения было очное тестирование приложения в лаборатории, которая сертифицирована компанией Apple, в Голландии. Стандартный срок для такого тестирования составляет 2 недели, однако Monobank справился всего за 4 дня. При этом по словам Гороховского, одному из украинских государственных банков на это понадобилось 5 недель.

Напомним, что Apple Pay заработал в Украине 17 мая 2018 года, первым партнёром стал «ПриватБанк», затем к системе подключился «Ощадбанк».

Источник: Monobank

Источник: itc.ua

1371

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума