Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Как перевести текст в речь прямо в браузере Chrome

27 июля 2014

Необходимость преобразования текста в речь возникает чаще всего в том случае, если вы заняты в настоящее время и не в состоянии читать, но вполне можете послушать интересную статью. И второй часто встречающийся вариант — вы изучаете иностранный язык и хотите послушать, как звучит определённое слово или предложение. Обе задачи можно решить прямо в браузере Google Chrome с помощью специальных расширений для голосового воспроизведения текста веб-страниц.

SpeakIt!

SpeakIt! читает выделенный на открытой в данный момент странице браузера текст с использованием технологии текст-в-речь. Расширение может читать текст более чем на 50 языках, в том числе и на русском. Голосовой движок произносит слова с заметным механическим акцентом, зато полностью бесплатен.

SoundGecko

Это расширение является продуктом довольно известного онлайнового сервиса, предлагающего услуги перевода текста в речь. Вы можете выделить любой текст на странице и воспользоваться специальной командой в контекстном меню для его воспроизведения. Другой вариант — прослушать всю статью целиком, и в этом случае вы даже получите возможность скачать звуковой файл в формате mp3. Недостатком сервиса является невозможность работы с русскими текстами, так что пригодится он только изучающим иностранные языки.

Select and Speak

Select and Speak очень похож на первое расширение в этом небольшом обзоре. Точно так же здесь можно выделить текст на странице, щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать команду для воспроизведения текста. Можно воспользоваться для этого и горячими клавишами, конфигурация которых задаётся в настройках. Здесь же можно указать скорость воспроизведения и выбрать голосовой движок, среди которых есть и русский.

lifehacker.ru

Источник: internetua.com

902

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума