Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Киевский программист запустил сайт помощи участникам АТО tyl.org.ua

22 июля 2014

Вчера основатель киевского сообщества ХакЛаб Артем Карявка запустил сайт tyl.org.ua

Цель проекта - организовать мирных людей для помощи военным, раненым, попавшим в плен, беженцам и семьям погибших в военном конфликте. Сейчас на сайте уже есть около десятка сообщений с контактами нуждающихся в помощи. Например, координаты раненого бойца из батальона «Айдар», детей-беженцев в лагере под Каменец-Подольским, медроты 25-ой бригады и других пострадавших. На сайте указаны банковские реквизиты, по которым можно оказать финансовую помощь, а также перечень вещей, в которых нуждаются участники АТО.

Команда ресурса  состоит из разработчика и нескольких волонтеров, которые ищут информацию в интернете, проверяют, систематизируют и добавляют на страницы ресурса. Идеолог проекта Артем Карявка рассказал AIN.UA, что главная задача проекта  на сегодня — систематизировать все подобные сообщения в сети. «Подобные сообщения тяжело координировать — события опережают действия. А фонды, которые могли бы этим заниматься слишком неповоротливы», говорит основатель сервиса.

Киевский программист запустил сайт помощи участникам АТО tyl.org.ua

Напомним, что с 8 июня заработал сайт vpo.gov.ua для вынужденных переселенцев из оккупированного Крыма и зоны АТО. Ресурс запустило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Это первая государственная интернет-инициатива помощи беженцам. Ранее переселением граждан занимались преимущественно волонтеры и общественные организации.

Источник: ain.ua

562

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума