Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Mail.Ru Group не планирует объединять «ВКонтакте» и «Одноклассники»

17 сентября 2014

 Во вторник, 16 сентября, Mail.Ru Group стала единственным владельцем крупнейшей социальной сети «ВКонтакте». Для многих поклонников «ВКонтакте» эта новость стала причиной острых переживаний.

Однако гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин заверил, что поводов для беспокойства нет и объединения сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» не будет.

«У “Одноклассников” и у “ВКонтакте” разные истории, аудитории, механики. Это две крупнейшие российские социальные сети, но у них масса различий, — сказал Гришин в интервью сообществу LIVE Plus. — Никакого смысла в их объединении нет и быть не может, оно негативно сказалось бы на обоих проектах».

Гришин уверен, что эти два проекта должны и дальше конкурировать друг с другом и, опираясь на различия, развивать собственные продукты. «Внутри Mail.Ru много проектов, конкурирующих друг с другом, мы такую конкуренцию только поощряем», — добавил Гришин.

Что касается монетизации сервиса, то в ее основе будут лежать наработки текущей команды. «Механики разных проектов могут быть совершенно разными, — сказал Гришин, — и простой перенос методов монетизации, удачных для одного проекта, в другой проект совсем не обязательно означает, что они будут столь же успешны и будут так же восприняты аудиторией, зачастую даже наоборот».

Источник: Mail.Ru

483

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума