Microsoft Lync превращается в Skype for Business
В стремлении стереть границы между домом и работой компания Microsoft приняла решение переименовать свою платформу унифицированных коммуникаций Lync в Skype for Business. Соответствующее заявление корпоративного вице-президента Microsoft по Skype и Lync Пола Гардипо о ребрендинге Lync было опубликовано в официальном блоге сервиса интернет-телефонии Skype, сообщает itc.ua
Поступая подобным образом, в Microsoft хотят показать, что их сервисы и программы выступают в качестве комплексных инструментов, способных оказать помощь в решении повседневных задач на работе и дома.
Платформа сетевого взаимодействия Microsoft Lync в наши дни широко распространена в бизнес-среде, и базовый набор функциональных возможностей останется неизменным по завершении ребрендинга. Следующая версия Lync выйдет в первой половине 2015 года и дебютирует под названием Skype for Business. Речь идет как о клиентском приложении Skype for Business, так и об онлайн-сервисе Skype for Business, который войдет в состав пакета услуг Office 365.
На второе полугодие запланирован выпуск новых версий не менее известных в бизнес-среде продуктов Exchange Server и SharePoint Server.В Skype for Business обещан новый пользовательский интерфейс, обновленная серверная часть и дополнительная поддержка Office 365. Внешний вид Skype for Business будет выполнен в духе обычного Skype.
Как видно из приведенных выше скриншотов, в клиентском приложении используются знакомые всем пользователям Skype иконки для запуска и остановки звонков, а также подключения камеры. Кроме того, по аналогии со Skype добавлено специальное окно, позволяющее отслеживать статус звонка, переключившись на работу с другими приложениями.
При этом в Skype for Business обещают сохранить привычная функциональность Lync: телефонию и передача файлов. Например, в новой версии перенаправить звонок другому абоненту можно будет одним кликом вместо трех.
Нынешняя версия Lync поддерживает обмен текстовыми сообщениями и звонки пользователям Skype, тогда как с выходом Skype for Business будет внедрена поддержка видеозвонков и возможность получать доступ к списку пользователей Skype посредством любого удобного устройства.
Владельцы лицензий на Lync Server смогут обновить Lync Server 2013 до Skype for Business Server, при этом установка дополнительного оборудования не потребуется. Среди подписчиков Office 365 обновление будет развернуто в автоматическом режиме.
Новость о ребрендинге Lync не вызывает особого удивления, учитывая, что софтверный гигант начал медленно интегрировать Lync и Skype после завершения сделки по приобретению Skype в 2011 году.
Источник: Mediabusiness
blog comments powered by Disqus
Интернет
Темы форума
Сегодня в 06:06
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
Сегодня в 05:30
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
Вчера в 23:37
38,2'e-Paksat MMI
Вчера в 12:58
4°W 10806 1 Auto
Вчера в 02:12
STARSAT SR-2000
11 мая 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7


