Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Мобильную версию Google Chrome используют 400 миллионов человек

26 ноября 2014

На конференции I/O 2014, прошедшей в июне, компания Google объявила, что количество пользователей мобильной версии Google Chrome достигло 300 миллионов. По сравнению с прошлым годом их количество возросло практически в 10 раз. Теперь Дэрин Фишер, представитель Google, сообщил собравшимся на конференции Chrome Dev Summit о том, что текущее количество пользователей мобильного браузера Chrome достигло 400 миллионов. Кроме нового вида Material Design, а также изменений, которые сделали браузер более защищённым, Chrome также получил несколько дополнительных новых улучшений.

Первое новое изменение заключается в том, что Google убрала задержку в 300 мс, которая была необходима браузеру, чтобы понять, собирается ли пользователь сделать двойное касание экрана. После того, как эта отсрочка была устранена, Chrome стал более плавным в использовании. Кроме того, это изменение позволило  разработчикам лучше контролировать движения в браузере. Страницы в Chrome приобрели цвет панели инструментов и отображаются теперь в режиме просмотра последних открытых приложений, который был добавлен в Android 5.0.

Фишер также показал несколько слайдов, из которых видно, что люди, которые пророчат угасание данного мобильного браузера в ближайшем будущем, скорее всего слишком спешат с негативными прогнозами. Он затронул тему улучшения производительности и уменьшения нагрузки на графический процессор мобильного устройства. Только эти два нововведения позволят значительно продлить жизнь батареи. Кроме того, он также напомнил о создании нового значка, который позволит пользователю видеть уже в списке результатов поиска Google сайты, которые имеют мобильные версии.

Источник: 4PDA

496

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума