Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Насколько быстрее будет новый браузер Project Spartan от Microsoft?

26 января 2015

Компания Microsoft провела вторую презентацию, посвященную Windows 10, онлайн-видеотрансляция которой прошла на Hi-Tech.Mail.Ru. С частью представленных новшеств системы уже можно ознакомиться абсолютно бесплатно в новой сборке Windows 10 Technical Preview. Однако браузер с кодовым именем Project Spartan, хоть и был продемонстрирован публике, пока отсутствует в ОС. Но уже сейчас можно оценить, насколько быстрее в нем может быть использование интернета.

Согласно тестам AnandTech, активация нового движка рендеринга, который должен появиться в Project Spartan, демонстрирует заметный прирост в синтетических тестах по сравнению с актуальным Internet Explorer, хотя все еще проигрывает по большинству показателей актуальным Chrome и Firefox.

Заметный прогресс в тесте Octane 2.0 (прирост на 81,8%), который никогда не был сильной стороной IE, подтверждает слова Джо Бельфиоре о внимании Microsoft к производительности нового браузера, так что у компании может получиться создать серьезного конкурента активно отъедающим у Internet Explorer долю другим игрокам. Не стоит забывать, что это далеко не конечная версия, так что его производительность может вырасти еще сильнее, в частности касательно выполнения JavaScript в тестах Sunspider. Поддержку новых элементов из HTML5, видимо, тоже только начали, так как прирост на 1,5% до 344 баллов совсем уж незаметен на фоне того же Chrome, который уже преодолел отметку в 500 баллов.

Источник: Mail.Ru

657

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума