Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Netflix приходит в Европу

21 сентября 2014

Американский сервис видеовещания Netflix начинает европейскую экспансию. Изначально компания работала только в США, где рынок кабельного ТВ и дополнительных платных телеканалов очень развит, однако в последнее время динамика подключения новых клиентов ощутимо снизилась. Во втором квартале этого года компания подключила лишь 570 000 новых абонентов в США, тогда как за пределами страны — уже 1,1 млн.

О выходе Netflix в Европу отраслевые эксперты говорили достаточно давно. Однако у компании не было опыта работы на европейском рынке, а он ощутимо отличается от американского как в плане самого контента, так и его подачи. Тем не менее, менеджмент компании заявляет, что сейчас для Netflix становится важна именно международная экспансия.

Всего в европейских планах компании значатся Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Бельгия и Люксембург. Во Франции и Германии сервисы компании были запущены в понедельник и вторник соответственно. По мнению менеджмента Netflix, здесь наиболее высока востребованность в сервисах видеовещания при сравнительно невысокой насыщенности рынка и высокой платежеспособности населения.

Так, в Германии тарифные планы Netflix стартуют с отметки в 7,99 евро. Здесь компания будет предлагать как контент, ранее предложенный в Штатах, так и местную продукцию. Пользователи смогут подключаться к системе не только на смарт-ТВ, но также на ПК, смартфонах, планшетах и игровых консолях. Вдобавок к этому, было подписано соглашение с оператором Deutsche Telekom о подключении Netflix к ее платформе IPTV (во Франции платформа работает через оператора Orange - прим.). Также Netflix будет предлагаться в виде отдельного аппаратного решения.

Напомним, что ранее в ограниченном режиме Netflix заработал в таких странах, как Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция и Нидерланды. По прогнозу компании, за счет операций на европейском рынке Netflix может расширить базу клиентов на 5-6 млн человек. Всего на сегодня у Netflix около 50 млн абонентов, из которых около 13,8 млн находятся за пределами США.

Источник: Cybersecurity

677

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума