Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Пользователя “Вконтакте” посадили на четыре года за переписку в Интернете

04 января 2013

Преступление - виртуальное. Наказание - реальное. Четыре года в колонии поселении 52-летнему жителю Соснового Бора присудил суд за переписку с ребенком в социальных сетях.

- Мужчина с мая по октябрь 2011 года, используя компьютер, систематически направлял со своей страницы в социальной сети «Вконтакте» на адрес несовершеннолетней потерпевшей текстовые сообщения интимного характера, ссылки на веб-сайты, содержащие изображения обнажённых несовершеннолетних, склоняя ее к участию в фотосессии интимного характера, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Непристойные предложения девочка отвергла. Сообщениями заинтересовались следователи. А затем на защиту ребенка от спамера встала прокуратура и суд.

- Он причинил вред формированию нормального нравственного развития ребенка, - постановил судья. И на четыре года отлучил пожилого пользователя “Вконтакте” от Интернета. 

Источник: Комсомольская правда

1169

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2