Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Право "быть забытым" в интернете получат все пользователи

28 ноября 2014

Европейский регулятор, отвечающий за соблюдение прав на неприкосновенность частной жизни, намерен навязать интернет-компаниям исполнение права пользователей "быть забытыми" за пределами ЕС.

В середине мая 2014 года Европейский суд обязал поисковые системы по запросу пользователей убирать из результатов поиска ссылки на статьи, судебные решения и другие опубликованные в интернете документы, в которых содержится устаревшая и неактуальная информация.

Google такую возможность европейцам предоставила, после чего компания зафиксировала шквал обращений по поводу удаления нерелевантных упоминаний из поисковика (но не с самой веб-страницы, где размещена информация). Однако интернет-гигант начал удалять данные только с региональных сайтов (Google.de, Google.fr и др. ), в то время как Google.com по-прежнему отображает информацию в прежнем объеме.

Как сообщает агентство "Рейтер", европейские органы, занимающиеся вопросами приватности пользователей, уже разработали ряд правил, при помощи которых право "быть забытым" может быть расширено на глобальный уровень. Набор рекомендаций будет обнародован в ближайшие дни.

Источник: Dailycomm

707

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума