Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Роботы смогут обучаться по видео на YouTube

01 февраля 2015

Ученые из Мэрилендского университета при поддержке американского Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) ведут разработку технологии, которая позволит роботам самостоятельно обучаться при просмотре видео. В качестве тестового задания система изучила ролик с демонстрацией процесса приготовления пищи. Затем роботу необходимо было точно повторить увиденное без участия человека.

Согласно замыслу ученых, компьютерная система должна не только распознавать предметы, вычленять действия и повторять их, но и собирать данные для последующего применения уже на основании полученного «опыта». В теории возможна передача знаний от одного робота другому.

По словам исследователей, их система способна развиваться, основываясь на ранее полученной информации. Это позволит избежать в будущем длительного и дорогостоящего процесса программирования, отмечается на сайте DARPA.

С учетом сказанного слова Билла Гейтса, Элона Маска и Стивена Хокинга о потенциальной опасности, которая кроется в развивающемся искусственном интеллекте, получают больший вес.

 

Источник: Internetua

745

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума