Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ролик с просьбой поддержать "мерзнущую Норвегию" стал хитом YouTube

22 ноября 2012
Ролик с просьбой поддержать "мерзнущую Норвегию" стал хитом YouTube

Шутливый клип, в котором африканцев просят пожертвовать свои старые обогреватели "мерзнущей Норвегии", стал хитом YouTube. Менее, чем за неделю, ролик просмотрели больше 650 тысяч раз.

Главным героем клипа, опубликованного 16 ноября, стал южноафриканский рэпер Breezy V. Во вступительном слове он сообщает, что возглавляет команду людей, которая помогает Африке объединиться и помочь Норвегии согреться.

Вместе с видео был запущен и сайт шутливой акции "Африка для Норвегии". На нем объясняется, что кампанию запустили из-за того, что обычно для сбора пожертвований используются фоторафии нищих африканских детей.

Голод и нищета, отмечают авторы сайта, побуждают людей жертвовать, но таким образом создается стереотипное представление об Африке. При этом, по их мнению, упускаются позитивные изменения, которые происходят в регионе.

На сайте указано, что видеоролик был создан международным фондом поддержки норвежских студентов (Norwegian Students’ and Academics’ International Assistance Fund).

Источник: Lenta

1354

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2