Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Сайт президента Украины не работает из-за мощной DDoS-атаки

29 июля 2014

Сегодня примерно с полудня официальный сайт президента Украины Петра Порошенко president.gov.ua не работает. Ответственность за поломку ресурса взяла на себя организация «КиберБеркут», которая ранее неоднократно заявляла о блокировке и саботаже правительственных ресурсов. Порошенко не угодил хакерам проведением АТО на Востоке, которое киберпреступники расценивают как геноцид украинцев. Разумеется, по заказу американцев.

Сайт президента Украины не работает из за мощной DDoS атаки

«Порошенко, марионетка в американских руках, готов пойти на любые преступления против своего народа в угоду своим заокеанским хозяевам, — сказано в заявлении. — Сегодня мы, КиберБеркут и наша КиберАрмия, заблокировали работу сайта президента Украины Порошенко, проводящего геноцид собственного народа».

Как сообщили AIN.UA в Госспецсвязи, сайт Президента Украины подвергся мощной DDoS-атаке, которую специалисты ведомства успешно отбили. Однако, ресурс до сих пор недоступен. «Временная недоступность сайта связана с тем, что система защиты от подобных атак требует определенного времени реакции для перераспределения нагрузки на каналы доступа к зеркалам сайта», — пояснил AIN.UA пресс-секретарь Госспецсвязи Виталий Кукса.

Сайт президента Украины не работает из за мощной DDoS атаки

В своем заявлении киберпреступники поблагодарили сотрудников госслужбы специальной связи и защиты информации Украины, одной из основных задач которой является как раз борьба с хакерами и защита госресурсов от компьютерных атак. Для этого в рамках Госспецсвязи работает специальная команда реагирования на киберугрозы CERT-UA, о которых мы ранее рассказывали в репортаже.

Чем именно «подсобили» хакерам украинские чиновники, не сказано. В Госспецсвязи данное заявление «КиберБеркута» назвали провокацией, цель которой — подорвать доверие между органами власти. Между тем, с Госспецсвязи преступная организация «КиберБеркут» планирует «тесно взаимодействовать в ближайшем будущем».

Пока на официальных страницах Петра Порошенко в соцсетях нет информации о падении сайта.

Источник: ain.ua

453

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума