Sony уговорила CBS и Discovery транслироваться через интернет
Компания Sony предложит абонентам своей OTT-платформы программы CBS и Discovery, сообщает mediasat.info. Компании CBS и Discovery Communications подтвердили в рамках своих отчётов по доходам за третий квартал факт передачи компании Sony лицензионных прав на свой программный продукт для его последующей трансляции на готовящейся к запуску платной ТВ-платформе, принадлежащей японскому конгломерату. Об этом пишет Multichannel News.
«Такие проекты, как запускаемая OTT-платформа компанией Sony, помогут расширить мир возможностей для таких производителей высококачественного контента, как CBS», – заявил генеральный директор компании CBS Лес Мунвис во время телефонной конференции с инвесторами.
Представитель компании Sony подтвердил факт заключения соглашений с CBS и Discovery, отметив, что подробности по ним будут сообщены позже.
Ранее компания Sony заключила соглашение с Viacom, которое позволит транслировать на платформе её контент. Согласно информации New York Post, это удовольствие обойдётся абонентам платформы в 80 долларов в месяц.
Мунвис также подтвердил тот факт, что компания CBS запустила круглосуточную потоковую службу новостей, CBSN, которая работает при поддержке новостного отдела компании.
Новая платформа доступна по адресу CBSNews.com, а также на мобильном сайте компании, в том числе и владельцам таких устройств, как Roku и Fire TV от Amazon, а до конца года будет также реализована поддержка версии для Android.
Источник: Mediabusiness
blog comments powered by Disqus
Интернет
Темы форума
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
03 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)


