Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Торрент-трекер закрыл доступ к советской киноклассике по требованию «Мосфильма»

21 июля 2014

Мосгорсуд временно ограничил доступ к пиратским копиям почти ста фильмов советской киноклассики по заявлению киноконцерна «Мосфильм». Решение касается торрент-трекера torrentino.com, сообщает РИА Новости.

«Судья Московского городского суда, изучив заявление федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", подписанное его генеральным директором Кареном Шахназаровым, приняла решение о наложении предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту исключительных прав на фильмы», — сказано в решении суда.

В список вошли фильмы, мультфильмы и мини-сериалы, всего 94 картины. В их числе «Асса», «Афоня», «Белое солнце пустыни», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Двенадцать стульев», «Жестокий романс», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Москва слезам не верит» и «Солярис».

Теперь у «Мосфильма» есть 15 дней, чтобы подать иск о постоянной блокировке пиратского контента, иначе временные меры будут отменены. Ранее суд по заявлению этой кинокомпании заблокировал доступ к четырем советским фильмам на сайте rutor.org.

Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Им введена процедура досудебной блокировки интернет-сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Для того чтобы ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление суда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии данного решения провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.

Источник: lenta.ru

513

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума