Голосование




Воскресенье 18.05.25, ночь
+9°

влажность: 87%

давление: 740 мм

ветер: 1 м/с,

+13°

влажность: 98%

давление: 740 мм

ветер: 3 м/с,

+11°

влажность: 95%

давление: 741 мм

ветер: 4 м/с,

+9°

влажность: 87%

давление: 754 мм

ветер: 4 м/с,

+5°

влажность: 98%

давление: 731 мм

ветер: 1 м/с,



Twitter прокачал свой поисковик

24 ноября 2014

Twitter можно назвать одним из лучших инструментов для поиска новостей и анализа трендов. Пользователи соцсети ежесекундно генерируют огромный объем информации. В попытке упростить работу со всей этой информацией администрация сервиса значительно расширила функционал встроенного в Twitter поисковика: теперь все желающие могут работать с абсолютно всеми твитами, отправленными с 2006 года.

Twitter постоянно хранит все сообщения пользователей. Но до настоящего времени неактуальный контент (старше нескольких дней или недель) вылетал из индекса поисковика соцсети. Обновленный поисковик лишен подобного недостатка, а также может похвастать поддержкой дополнительных операторов.

Работает он довольно быстро: в индексе около полутора триллионов документов, при этом поисковик обрабатывает запросы со средней задержкой в 100 мс. По словам инженеров Twitter добиться этого удалось благодаря массовому переводу корпоративных серверов на SSD-накопители. 

Источник: PR-CY

1192

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума