Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Украинские политические журналисты жалуются на взлом почты Mail.ru и Gmail

16 января 2013

Известный политический журналист Сергей Лещенко в своем блоге на «Украинской правде» заявил, что его почту на домене Mail.ru взломали. По его личному мнению, таким образом пытались найти, как к журналисту попадает инсайдерская информация.

«К одному из моих ящиков был получен несанкционированный доступ. Она была на Mail.ru, еще один повод попрощаться с этим российским сервисом», — написал он в блоге. В частности, он пожаловался на то, что еще с конца декабря получал сообщения, предположительно, с вирусами.  а недавно неизвестные злоумышленники получили доступ к настройкам его почтового ящика, так что смогли настраивать фильтры. «Как долго злоумышленник читал мою почту — неизвестно», — пишет Сергей. 

Ранее другой известный политический обозреватель Мустафа Найем высказывал опасения, что его почта также была взломана. Он написал о том, что несмотря на то, что никогда не пользовался функцией двухуровневой аутентификации в Gmail (по SMS). И после активации этой функции ему начали приходить SMS с кодами в то время, когда он почтой не пользовался. «Судя по всему, мой пароль давно кому-то известен», — написал он.

Напомним, в Киеве недавно задержали хакера, который совершал DDoS-атаки на украинские и зарубежные сайты коммерческих организаций по заказу конкурентов — в основном, российские ресурсы.

Источник: AIN

887

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2