Пользователи браузера Chrome в скором времени получат возможность откладывать для просмотра на потом любой контент, найденный в Интернете. Им могут быть электронные письма, веб-страницы, изображения, видео и т.п. Закладки будут добавляться библиотеку, по которой можно вести поиск.

Новую функцию, которая называется Google Stars, обнаружил независимый разработчик Флориан Кирш. По его словам, "закладочный" сервис организует контент в виде сетки и является нечто средним между Pinterest, Dropbox и Del.icio.us. Любой новый элемент, внесенный в библиотеку, становится "звездой". Все "звезды" являются приватными, однако пользователи могут создать общую публичную папку и поделиться ссылкой на нее с друзьями.

Иконки Google Stars

Пользователи Chrome уже могут отмечать звездочками электронные письма и веб-страницы (ранее так же можно было делать с сайтами в поисковой выдаче, но Google свернула эту возможность). С запуском Google Stars появится возможность откладывать в библиотеку куда больше контента — видео YouTube, результаты поиска по изображениям, файлы на "Google Диске", места на картаз, страницы Google+ и даже контакты.

По мнению Кирша, анонс Google Stars состоится в июне, на ежегодной конференции для разработчиков I/O.

The Next Web