Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Голландии Google грозит штраф в 15 млн евро

22 декабря 2014

В Голландии Google грозит штраф в несколько миллионов евро за то, что американская корпорация не привела в соответствие с национальным законодательством свои правила сбора и хранения информации о пользователях.

Как сообщили в Службе по защите данных Нидерландов (Dutch Data Protection Authority, DPA), в действиях Google содержится нарушение местного законодательства, связанное с использованием пользовательских данных, таких как история посещений страниц в браузере и координаты местоположения, для таргетированной рекламы.

Голландский регулятор потребовал от Google провести изменения в политике обработки данных до конца февраля 2015 года и начать информировать пользователей о своих действиях, спрашивая у них согласия на использование данных. В противном случае компания будет оштрафована на 15 млн евро.

"Это продолжается с 2012 года, и мы надеемся, что компания больше не будет испытывать наше терпение", - Якоб Констамм (Jacob Kohnstamm), председатель Dutch DPA.

Голландия стала уже шестым европейским государством, занявшимся расследованием политики приватности Google. Ранее подобные расследования проводились в Испании, Франции, Германии, Британии и Италии.

Источник: Dailycomm

464

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума