Голосование




Пятница 16.05.25, утро
+7°

влажность: 85%

давление: 745 мм

ветер: 2 м/с,

+16°

влажность: 55%

давление: 750 мм

ветер: 4 м/с,

+18°

влажность: 47%

давление: 750 мм

ветер: 4 м/с,

+15°

влажность: 78%

давление: 756 мм

ветер: 6 м/с,

+7°

влажность: 67%

давление: 734 мм

ветер: 3 м/с,



В Google Play нашлись скрытые майнеры

07 апреля 2018

«Лаборатория Касперского» утверждает, что обнаружила в Google Play легитимные приложения со скрытыми майнерами. Об этом говорится в сообщении компании.

Эксперты «Лаборатории Касперского» изучили мобильные приложения для майнинга криптовалют и обнаружили, что преступники всё чаще используют для заработка денег внешне легитимные приложения со скрытыми майнерами. В частности, подобный функционал был найден в нескольких приложениях для просмотра футбола и установки VPN-соединений.

Согласно данным «Лаборатории Касперского», самые популярные легитимные приложения-майнеры связаны с футболом. Их основная функция — показ футбольных видеороликов, во время чего они добывают криптовалюту. Когда пользователь запускает приложение, оно открывает HTML-файл со встроенным скриптом Coinhive, который использует ресурсы устройства для добычи валюты Monero. Часть этих приложений распространялась через Google Play, самое популярное было загружено более 100 тысяч раз. Большинство загрузок (90%) пришлись на Бразилию. На данный момент все заражённые приложения удалены из официального магазина.

Другой мишенью для майнеров стало приложение для создания VPN-соединения. VPN — виртуальная частная сеть. С её помощью пользователи могут получить доступ к веб-ресурсам, которые недоступны из-за локальных ограничений провайдера. «Лаборатория Касперского» нашла функционал майнера в приложении Vilny.net. Приложение было загружено более 50 тысяч раз, в основном украинскими и российскими пользователями.

Источник: www.tdaily.ru

1148

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума