Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Литве запустили аналог украинского «Миротворца» под названием Vatnikas

18 января 2018

В Литве запустили портал с красноречивым названием Vatnikas . Он предназначен для борьбы с враждебными элементами и их пропагандой и является аналогом украинского ресурса «Миротворец». Сайт публикует имена тех, кто распространяет враждебную пропаганду, дезинформацию, манипулируя и стремясь влиять на людей. В список уже попали 155 ватников.

 «Цель Facebook- страницы и сайта регулярно, интенсивно и жестко обличать «ватников» и законно бороться с их пропагандой» - утверждают разработчики проекта vatnikas.lt, сообщает издание Lietuvos žinios.

«Это является очевидным следствием информационной войны», -  отметил председатель Литовской союза журналистов Дайнюс Радзевичюс.

Авторы проекта выразили желание оставаться анонимными, отметив, что являются представителями гражданского общества. Они также называют себя «эльфами» - в противовес «троллям», распространяющим пропаганду.

Украинский сайт «Миротворец» уже поздравил литовских активистов с запуском проекта и предложил «оказать методическую помощь и поделиться многолетним опытом отлова российского и пророссийского деструктивного ватного элемента».

Источник: petrimazepa.com

1189

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума