Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



WhatsApp становится виртуальным сотовым оператором

27 января 2015

Крупнейший в мире мобильный мессенджер, WhatsApp, запускает свой виртуальный сотовый сервис. Партнером, который, собственно, будет выпускать SIM-карты, выступит компания WhatSim, сообщает vesti.ru

Она, в свою очередь, создана итальянским сотовым оператором Zeromobile, который, как раз, специализируется на предоставлении максимально дешевых услуг связи. А основателем и руководителем Zeromobile является человек по имени Мануэль Занелла, автор первого в мире коммерческого прототипа умных часов — I'm watch.

Совместный проект двух компаний нацелен на одну основную услугу — глобальную и почти бесплатную работу мессенджера WhatsApp. Годовая подписка будет стоить всего 10 евро. За эти деньги пользователь сможет обмениваться текстовыми сообщениями в неограниченном объеме практически по всему миру. Собственно, от Zeromobile совместный проект WhatSim унаследовал контракты почти с 400 роуминг-партнерами в 150 странах.

Правда, за передачу видео, аудио или фотографий придется уже доплачивать по обычным роуминг-тарифам Zeromobile. Сколько это будет стоить — пока неизвестно. Любопытно, что ставку WhatSim делают на Европу, Азию и Африку. В США проект работать не будет. По крайней мере, на начальном этапе. Почему — неизвестно. Но, не исключено, что надавил Google.

Дело в том, что на минувшей неделе Интернет-гигант объявил о своих планах создать аналогичную виртуальную сеть на территории США, которая сейчас тестируется под кодовым названием Nova. Сотовые партнеры — T-Mobile и Sprint. Причем, по предварительной информации, в сети Google все видео и аудиозвонки будут бесплатными. Ну, а в России сервис WhatSim доступен прямо на старте, на официальном сайте можно уже сейчас заказать SIM-карту.

 

Источник: Mediabusiness

1654

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума