Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Xiaomi инвестирует в видеоконтент

28 ноября 2014

Китайский производитель смартфонов Xiaomi и инвестиционный фонд Shunwei Capital вложили в видеопортал IQiyi.com, принадлежащий поисковой системе Baidu, около 300 млн долларов. В рамках этого раунда финансирования IQiyi.com был оценен в 2-3 млрд долларов, пишет Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

Baidu инвестирует в IQiyi.com примерно 100 млн долларов, что позволит ему сохранить 80-процентную долю в проекте. Оставшиеся 20% будут распределены между Xiaomi, Shunwei Capital и другими инвесторами.

О том, что Xiaomi заинтересован в укреплении позиций на рынке контент-сервисов, стало известно в октябре 2014 года. Тогда компания говорила о планах вложить 1 млрд долларов в развитие интернет-телевидения.

Затем было объявлено о покупке доли в самом популярном в Китае интернет-сервисе Youku. В рамках сотрудничества компании намерены совместно разрабатывать новый контент и технологии, а также инвестировать в онлайн-видео.

Ранее сообщалось, что Xiaomi ведет переговоры о привлечении инвестиций, в рамках которых компания может быть оценена в 40-50 млрд долларов. Среди инвесторов назывался фонд DST Global, известный по своим инвестициям в Alibaba и Facebook.

Источник: Dailycomm

577

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума