Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Яндекс» разрешил отключать неинтересные рекламные объявления

18 декабря 2014

Пользователи «Яндекса» смогут отключать показ рекламных объявлений, которые в данный момент их не интересуют, на сайтах, входящих в рекламную сеть российского поисковика. 18 декабря сообщение об этом появилось в блоге «Яндекса»Об этом пишет tjournal.ru

С 18 декабря на любом сайте, входящем в рекламную сеть «Яндекс», можно закрыть объявление, которое в данный момент не интересует пользователя.

Для того, чтобы отказаться от показов конкретного объявления, потребуется нажать на крестик в его правом верхнем углу и объяснить причину такого решения. Варианты причин, предложенные «Яндексом», помогут не только определиться с контекстной политикой в отношении конкретного пользователя («Покупка уже совершена или услуга получена»; «Мне не нужна реклама на эту тему»), но и в целом точнее настраивать алгоритмы показа рекламы («Объявление неуместно в этом контексте»; «Объявление ведёт на страницу с ошибкой или выглядит подозрительно»).

Возможность отключить раздражающее или неуместное рекламное объявление есть также в крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте». Соцсеть при этом не требует объяснений, но предоставляет пользователям возможность оставить жалобу в том случае, если объявление, на их взгляд, содержит ошибку или нарушает правила.

 

Источник: Mediabusiness

544

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума