Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



За прошлый год в поисковик Google было внесено 890 улучшений

21 августа 2014

По итогам одного только прошлого года в поисковую систему Google было внесено без малого 890 усовершенствований. Об этом через свою страницу в соцсети Google+ сообщил глава поискового подразделения Корпорации добра Амит Сингал. Количество апгрейдов непрерывно растет. Так, в 2009 году их было около 350, тогда как в 2010 году улучшений было уже 550.

Амит отметил, что в число пресловутых 890 улучшений вошли апгрейды, которые выходят далеко за рамки пусковых алгоритмов. Речь об изменениях пользовательского интерфейса, механизма автоматического заполнения, интеграции с Google Now и многом другом. Топ-менеджер также добавил в свой пост своеобразный рейтинг 10 крупнейших улучшений поисковика Google с 2004 года, составленный в честь 10-летнего юбилея IPO американской корпорации.

Топ-10 апгрейдов выглядит следующим образом:

1 Автозаполнение: Поисковик Google научился предсказать слова и фразы, которые пользователь может применять при вводе запроса. Это весьма полезно, так как позволяет меньше печатать и дает поисковому движку возможность быстрее сформировать SERP.

2. Переводы: Десять лет назад инструмент Google Translate находился на стадии беты. Сегодня люди используют его при работе с 80 языками, проделывая более миллиарда переводов день.

3. Направления и трафик: Благодаря сервису Карты Google интернет поиск перестал сводиться лишь к ранжированию веб-страниц, став ближе к реальному миру.

4. Универсальный поиск: Иногда ссылка на страницу с текстовым контентом является отнюдь не лучшим ответом на поисковый запрос, поэтому в выдаче Google теперь можно обнаружить видеоролики, картинки и многое другое.

5. Мобильные устройства: Поисковик готов ответить на запрос, независимо от устройства, использованного для его ввода (будь то планшет, смартфон или даже часы / очки).

6. Голосовой поиск: Вместо того чтобы печатать запрос, теперь можно просто произнести нужную фразу. Благодаря постоянной доработке механизмов распознавания речи и понимания естественного языка голосовой поиск Google теперь поддерживает 38 языков.

7. Действия: Благодаря поддержке голосового ввода приложение Поиск Google для мобильных устройств позволяет быстро устанавливать напоминания, отправлять сообщения по электронной почте или звонить кому-либо, не открывая телефонную книгу.

8. Knowledge Graph: Этот механизм показывает, как различные вещи связаны между собой. Вот простой пример того, настолько полезен Knowledge Graph: вбиваем запрос вроде "Кто снимался в Стражах Галактики?" и получаем данные по актерскому составу в верхней части SERP.

9. Информация только для вас: Если в вашем Gmail есть письмо с подтверждением бронирования авиабилетов, вы можете спросить приложение Поиск Google: "Откуда вылетает мой самолет?". И получите релевантный ответ.

10. Ответы на вопросы, которые вы еще не задали: Если на вашем смартфоне установлено приложение Поиск Google, оно будет автоматически помогать вам при решении повседневных задач. Приложение может предупреждать вас о пробках, напоминать об оплате счетов и многое другое.

Источник: PR-CY

587

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума