ITC признала нарушение патентов Apple компанией НТС
Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал нарушение компанией HTC двух патентов Apple, а именно:
патент США № 5 946 647: «Система и метод выполнения действий над структурами в сгенерированных компьютером данных»;
патент США № 6 343 263: «Система обработки сигнала в реальном времени для серийно передаваемых данных».
Согласно FOSS Patents, описанные в них изобретения являются фундаментальными и, вероятно, используются во всех андроидных девайсах. Те же самые патенты являются также предметом разбирательств между Apple и Motorola.
Конфликт между НТС и Apple длится с марта прошлого года, когда Apple обвинила тайваньскую компанию в нарушении 20 патентов. На этой неделе калифорнийцы подали новую жалобу, в которою включили еще 5 патентов.
Решение судьи будет передано на рассмотрение комиссии из шести человек, после чего возможно введение запрета на импорт продукции НТС в США. В свою очередь представители НТС заявили, что не согласны с обвинениями, и намерены подавать апелляцию.
Источник: planetiphone.ru
blog comments powered by Disqus


