Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Выход iPhone 4S/5 был отложен из-за перегрева чипа A5?

17 июля 2011
Выход iPhone 4S/5 был отложен из-за перегрева чипа A5?

Похоже, не проходит и дня без новых слухов о грядущем смартфоне Apple iPhone 4S/5. Очередные сведения, распространённые китайским ресурсом Sohu.com, сообщают, что настоящей причиной переноса запуска iPhone пятого поколения с WWDC 2011 на осень явилась техническая проблема, а точнее — отвод тепла от чипа A5.

Указывается, что чип A5, тот же 2-ядерный процессор, что используется и в iPad 2, якобы перегревался в компактном корпусе смартфона. Аппарат должен был стать тоньше, чем iPhone 4, но при этом гораздо мощнее. В результате, если слухи верны, в устройстве не оказалось достаточного пространства для отвода тепла от A5.

 

Разобранный iPhone 4

Эти новые данные могут объяснить слухи о том то, что Apple отложила запуск iPhone 5 на следующий год, а вместо него в этом году осенью собирается представить обновлённый смартфон iPhone 4S. Конечно, всё это слухи и, учитывая скрытность Apple, вполне вероятно, мы никогда наверняка не узнаем истинную причину задержки смартфона.

Константин Ходаковский

Источник: 3dnews.ru

635

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

18 мая 2026 STARSAT SR-2000
15 мая 2026 38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026 4°W 10806 1 Auto