Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Частоты под 3G оценили в 890 млн. грн.

11 декабря 2010

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) оценивает номинальную стоимость полосы радиочастот, необходимых для тендера на мобильную связь третьего поколения в стандарте UMTS (3G), приблизительно в 890 млн. гривен. Об этом журналистам сообщил член комиссии Владимир Смоляр.

«Если говорить о номинальной стоимости всей полосы, которая будет выставляться, то она будет приблизительно 890 млн. гривен. Все 100 МГц», - сообщил он.

При этом Смоляр отметил, что реальная цена частотного ресурса будет зависеть от многих условий, в том числе и от количества участников тендера.

По словам члена НКРС, комиссия на данный момент окончательно не определилась с условиями конкурса и с количеством лотов.

Смоляр также подтвердил, что объявление о тендере может появиться уже в январе 2011 года.

Напомним, НКРС допускает объявление тендера на получение лицензий 3G до февраля 2011 года.

Источник: IT pro UA

663

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2