Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Компании Apple грозит штраф в 625,5 млн долл за нарушение патентного законодательства

10 октября 2010

Американской компании Apple грозит штраф в 625,5 млн долл за нарушение патентного законодательства. Присяжные федерального суда города Тайлер /штат Техас/ посчитали корпорацию виновной в нарушении трех патентов компании Mirror Wоrld, основанной профессором Йельского университета Дэвидом Гелернтером. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

Согласно поданному еще в 2008 г иску, Apple допустила нарушение патентов Mirror Wоrld, связанных с функциональными возможностями трех программ - Cover Flow, Spotlight и Time Machine. За каждое нарушение присяжные обязали Apple выплатить штраф в размере 208,5 млн долл. Вместе с тем, окончательный приговор по данному делу предстоит еще вынести федеральному судье.

Со своей стороны, руководство Apple обратилось в суд с просьбой отложить сроки оглашения вердикта, поскольку считает, что нарушение патентного законодательства не доказано. Кроме того, компания также не согласна с методом расчета штрафа.

Вместе с тем, сам Гелернтер в беседе с журналистами пояснил, что его иск объясняется отнюдь не финансовыми соображениями. "Вопрос не в деньгах, - заметил профессор. - Вопрос в умышленном нежелании признавать достижения научного мира, которые стали доступны всем".

Источник: Прайм-Тасс БИТ

773

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2