Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Одна из крупнейших сетей электроники начала продавать «серые» смартфоны iPhone

25 сентября 2010
Одна из крупнейших сетей электроники начала продавать «серые» смартфоны iPhone

Среди ассортимента продукции на сайте гипермаркета электроники City.com появились смартфоны iPhone компании Apple, передает корреспондент «proIT».

iPhone представлен в нескольких модификациях – iPhone 3Gs (32 Gb), iPhone 4 (16 Gb) и iPhone 4 (32 Gb). Стоимость товаров составляет от 8 159 грн. до 9999 грн.



Отметим, что официальных продаж Apple iPhone в Украине никогда не было и в ближайшее время не предвидится.

В то же время, продажа «серых» iPhone в Украине не является противозаконной, ведь летом 2009 г. Укрчастотнадзор разрешил ввоз этих телефонов. Однако регистрируются IMEI-коды только тех телефонов, которые сертифицированы.

Таким образом, любой интернет-магазин, который хочет продавать iPhone, должен подать в Укрчастотнадзор заявку на разрешение ввезти в Украину определенную партию телефонов компании Apple. К заявке необходимо приложить договор купли-продажи этих телефонов с компанией, имеющей право официально продавать iPhone, а также все сопроводительные и подтверждающие качество и оригинальность документы.

Сеть гипермаркетов электроники City.com входит в холдинг Unitrade Group Владимира Колодюка. Примечательно, что именно Колодюк был одним из инициаторов создания базы IMEI-кодов мобильных телефонов, с помощью которой и бизнес, и государство хотят бороться с «серыми» поставки.

Источник: IT pro UA

1403

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2