Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В 2010 году Nokia выпустит только один аппарат на базе Maemo

02 декабря 2009
В 2010 году Nokia выпустит только один аппарат на базе Maemo

После громкого анонса Nokia N900 можно было подумать, что в ближайшем будущем Nokia выпустит еще несколько подобных мобильных устройств (основанных на платформе Maemo).

 

Но, похоже, планы финского производителя на 2010 год не столь грандиозны, и в будущем году мы увидим только один новый аппарат на базе Maemo. Эту информацию со ссылкой на неизвестный источник подтвердило информационное агентство Рейтер.

Впрочем, Nokia никогда и не выпускала слишком много Maemo-устройств одновременно: три Интернет-планшета вышли в 2005-2007 годах, а N900 появился лишь два года спустя и к функциям планшета добавил телефонную составляющую.

Что же касается других планов финского производителя, то в будущем году Nokia продолжит выпуск смартфонов на базе Symbian. Предполагается, что именно они составят основную часть смартфонов Nokia и на ближайшие годы, в то время как платформа Maemo (базирующаяся на Linux) будет применяться только в устройствах класса high-end.

© Варвара Бутковская, MForum.ru, по материалам unwiredview.com

Источник: Мобильный форум

1591

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI