Россияне смогут голосовать с помощью мобильников
В марте следующего года избиратели России смогут голосовать, используя мобильные телефоны, заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров.
"Думаю, в марте следующего года мы начнем использовать электронные способы голосования, и с помощью мобильных телефонов граждане нашей страны смогут сделать свой выбор", - сказал он.
В свою очередь, член ЦИК России Геннадий Райков, курирующий вопросы электронного голосования, сообщил, что "система уже отработана, введена необходимая техника и сейчас отрабатываются юридические вопросы".
Он сообщил, что до конца года будет принят закон о внедрении электронного голосования и после того, как он будет принят Госдумой, в марте 2010 года граждане России смогут голосовать, используя мобильные телефоны.
Голосовать, по словам Райкова, можно будет в том числе и за рубежом, в труднодоступных местах, на кораблях. Он подчеркнул, что отменяться бумажные бюллетени не будут.
Источник: Newsland
blog comments powered by Disqus


