Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



С 1 сентября мобильные телефоны в Украине могут подорожать на 10%

21 июля 2009
После запуска системы учета кодов IMEI мобильные телефоны в Украине могут подорожать на 10%. Об этом заявил президент холдинга Unitrade Group Владимир Колодюк, передает корреспондент «proIT».

По словам Колодюка, такое повышение цен – незначительное, и долгосрочным не будет.

«Согласно нашим данным, подорожание будет незначительным – приблизительно 10%. Мы ориентируемся на такую цифру. Но это может длиться одномоментно – где-то месяц или два», - отметил Владимир Колодюк.

Владимир Колодюк также добавил, что ритейл рассчитывает на вендоров, которые поймут ситуацию и попытаются своими силами удержать цены на невысоком уровне.

«Будет сглаживание цены за счет того, что вендоры будут понимать эту ситуацию, и попытаются удешевить продукцию, или как-то бонусами удержать прежнюю цену. Поэтому я считаю, что конечный потребитель не заметит большой разницы, когда зайдет в магазин», - заявил Владимир Колодюк

Напомним, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) Решением №1339 от 5 февраля запретила продажу мобильных телефонов, IMEI-коды которых отсутствуют в обобщенной базе данных УГЦР. Все мобильные телефоны, которые используются абонентами до 1 сентября, будут внесены в базы данных автоматически. Для того чтобы проверить наличие IMEI телефонов, купленных после 30 июля, в обобщенных базах данных, необходимо воспользоваться системой учета терминалов на сайте УГЦР или отправить SMS с кодом телефона на номер 307.

Источник: IT pro UA

1628

blog comments powered by Disqus

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI